Окунево – центр цивилизаций?

Многочисленные находки остатков древних поселений, культовых сооружений и некрополей, которые, по словам археологов, были созданы ещё в эпоху неолита (VII-III тыс. до н.э.), позволяют сибирским ученым выдвигать гипотезу о том, что на территории Западной Сибири около 300 тысяч лет назад существовала некая высокоразвитая цивилизация, где зародились многие религии мира. Древнейший письменный памятник русского народа "Велесова книга" подтверждает наличие на этой обширной территории могущественной праславянской цивилизации с центром в городе, стоявшим на месте слияния Иртыша с Омью. Историки пришли к выводу, что в число её представителей входили древние арии, поселения которых располагались на берегах реки Тары. Следовательно, они и могли стать основателями древнего Окунево и создателями обнаруженных в раскопках сооружений. 
 
Однако что могло уничтожить столь значительную цивилизацию без следа в истории? Существует ряд версий. Согласно одной из них, её «смел» спустившейся ледник. По другой, она была уничтожена катастрофическим поворотом земной оси на 72 градуса из-за упавшего метеорита. По третьей версии, принадлежащей одной ясновидящей, цивилизация ариев исчезла из-за возникшего между жрецами сибирских храмов и жрецами Атлантиды конфликта: атланты создали свой кристалл и решили с его помощью уничтожить главный храм наших предков. В результате этих сражений Атлантида погрузилась в пучину, а сибирский храм ушёл под землю. Возможно также исчезновение цивилизации произошло по банальной причине смены климата: от Уральских гор и до Енисея он был субтропическим - это и могло заставить ариев передвинуться на юг.
 
Легенда о храме Ханумана
 
Если верить ясновидцу из Индии Сатье Сая Бабе и записям древне-арийского источника «Ригведа», то много тысячелетий назад на берегах реки Тара был построен индийский храм великого Бога-обезьяны Ханумана. По восточному преданию Хануман – сын бога ветра Ваю, который от отца унаследовал способность к полету, быстрому перемещению в пространстве и невероятную силу. От Бога солнца он получил знания. Хануману была дарована вечная молодость, способности величайшего целителя и покровителя наук. Однажды он помогал Раме сражаться с демонами. После одержанной победы в качестве благодарности Рама подарил Хануману Сибирь.
Многие ученики Индии связывают местонахождение храма Бога-обезьяны с Сибирью, а точнее с деревней Окунево. Предположительно он мог быть построен на северном берегу Шайтан-озера. Подтвердила данную гипотезу ясновидящая Ольга Гурбанович, которая в 1993 году смогла «разглядеть» глубоко под землей берега таинственный древний храм.
 
Легенда о Мыслящем Кристалле
 
Мыслящий Кристалл - это главная достопримечательность храма Ханумана. Магический восьмигранный талисман высотой в 1,2 метра по легенде был доставлен с планеты Сатра для поддержания постоянной связи Земли с Космосом. Миссия Мыслящего Кристалла заключалась в хранении знаний пришельцев с той планеты о происхождении рода человеческого, обо всех событиях, случившихся на Земле со дня сотворения мира. Он содержит спасительную информацию и для землян, зашедших в тупик в своем развитии, поскольку является величайшим энергоносителем, способным полностью изменить не только ныне существующую систему энергоснабжения человечества, но и образ его мышления и жизни. Предполагалось, что при помощи Кристалла жрецы могли управлять климатом и связываться с другими материками и планетами. Во время таких сеансов купол храма Ханумана раскрывался, и в небо устремлялся зеленоватый столб света.
Это явление не раз наблюдали жители Окунево: из озера в небо медленно поднимается столб зеленоватого цвета, словно прожектор, что-то ищущий в небе. Ученые же объясняют это «результатом истечения плазмы из недр в местах разлома земной коры». 
 
Архив публикаций »
 
 
© 2010 «Гостевой двор Садху»
Студия «Граф» - Красивые сайты недорого