Немного об НЛО, небесных явлениях и загадочных фотографиях

Первое прикосновение к кладовой чудес началось более полувека назад. В 40-е годы в Окунево были отмечены явления паранормального характера. Деревенские дети, играя на берегу, вдруг заметили неизвестно откуда появившийся хоровод девушек в ярких сарафанах, высотой в несколько метров. Следом местная школьная учительница неподалеку от Шайтан-озера неожиданно услышала нежный, неземной звон колокольчиков, идущий откуда-то сверху. Подняв голову к небу, она с изумлением увидела несущихся по воздуху красивых коней. Небесные знаки наблюдали и другие жители местечка Окунево.
 
Также с давних пор жители деревеньки периодически видят странные летающие объекты в виде светящихся шаров желтого, оранжевого и красного цветов. Считается, что очень любят Окунево представители внеземных цивилизаций. Приезжие могут заметить одну очень интересную особенность местного леса: у многих деревьев сбиты верхушки, как будто, что-то, пролетая, зацепило их.
 
НЛО оставляют следы своего присутствия не только на деревьях, но и на почве в виде огромных, прожженных под действием высоких температур колец. Впервые обнаружил такое кольцо местный егерь, осматривая вверенную ему территорию после зимы. В отдельных местах земля была расплавлена до состояния стекла. Существует распространенное мнение о том, что такие кольцевые образования являются некими «космическими аэропортами» у инопланетных жителей, которые проявляют огромный интерес к нашей планете.
 
Удивительные явления запечатлели не только глаза местных жителей, но и фотоаппараты приезжих. На одних снимках проявлялись некие светящиеся шары, на других скопления неведомого дыма. Ученые исключили возможные дефекты аппаратов или плёнок. Неизвестной до сих пор остаётся природа загадочных явлений на фотографиях…
 
…как и остается загадкой истинное происхождение всех окуневских легенд и поверий. Однако мы должны понимать, что из чьей-то головы всему таинственному ореолу вокруг деревни и её окрестностей взяться невозможно, ведь, как мы выяснили, даже «сказка - ложь, да в ней намёк».
Поэтому, по праву названные легендами, эти истории оставляют исключительное право за каждым: верить или не верить.
 
 
Архив публикаций »
 
 
© 2010 «Гостевой двор Садху»
Студия «Граф» - Красивые сайты недорого